Categories:

Милая деталь

На фасадах домов, построенных до известного постановления, кроме прочих «излишеств» предусматривались милые детали. Такие как, например, специальные выступы для высаживания цветов.

Улица Егора Абакумова. Москва
Улица Егора Абакумова. Москва

Они сохранились до наших дней. Как мы видим, с ними ничего не случилось за прошедшие 65 лет! И более того, они используются по назначению. В более поздних постройках хрущёвского периода такие ниши тоже делали, а позже и вовсе перестали. 

Сегодня только и разговоров, что о «зелёной» архитектуре. Но, посмотрите, каким простым и лаконичным может быть решение фасада дома, достаточно лишь следить за комнатными растениями, высаженными за окном. Вовремя поливать и переставлять в помещение.

Деградация архитектурных решений в "Хрущёвскую" эпоху после принятия известного постановления "О борьбе с излишествами"
Деградация архитектурных решений в "Хрущёвскую" эпоху после принятия известного постановления "О борьбе с излишествами"


Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.